Новости

Новости

31 мая 2017, 14:19

Город

Пользователи "Помощника Москвы" чаще жалуются на парковку на газоне

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Почти половина жалоб пользователей приложения "Помощник Москвы" касаются стоянки автомобилей на газоне, сообщает портал мэра и правительства столицы.

По словам главы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, в этом году пользователи "Помощника Москвы" сообщили о 300 тысячах нарушений, что на шесть процентов больше прошлогодних показателей. По половине из них уже вынесены постановления.

В 40 процентах случаев пользователи сообщали о стоянке автомобилей на газоне. Чуть меньше сообщений касались стоянки на пешеходных переходах и тротуарах (35 процентов) и под запрещающими знаками (около 25 процентов).

Ликсутов также подчеркнул, что приложение "Помощник Москвы" помогает сократить количество аварий на столичных дорогах и сохранить жизни людей.

Программа "Помощник Москвы" создана для снижения числа нарушений правил дорожного движения в Москве. С помощью приложения любой обладатель смартфона может сообщить о случаях неоплаты и нарушения правил парковки.

Вся информация о нарушителе будет отправлена в соответствующие структуры для вынесения постановления.

Чтобы воспользоваться приложением, нужно зарегистрироваться на портале госуслуг и скачать бесплатное приложение в App Store или Google Play. Обновленная версия приложения уже доступна для скачивания.

С точки зрения технических параметров у смартфона должны быть: камера c разрешением пять и более мегапикселей, 50 мегабайт свободного места и приемник GPS/ГЛОНАСС.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика