Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 марта 2016, 14:42

Город

Любителей послушать музыку в наушниках на переходах предупредят особыми знаками

Фото: YAY/ТАСС

Депутаты Мосгордумы выступили с инициативой поставить на оживленных улицах столицы дорожные знаки с изображением перечеркнутых наушников. Предполагается, что такая мера подействует на любителей переходить дорогу в наушниках, сообщает Агентство "Москва".

Инициатором нововведения выступила член комиссии Мосгордумы по образованию Ирина Ильичева. "Это совершенно своевременная мера. Наличие таких знаков будет особенно уместно на пешеходных и железнодорожных переходах", – подчеркнула Ильичева.

Депутат также выступила с предложением проводить в школах и вузах столицы беседы с учащимися по поводу безопасного передвижения по городу.

Подобный вопрос никак нельзя праздным в свете недавно обнародованной статистики от ЦППК. Выяснилось, что только за первые три месяца года на Московской железной дороге было зафиксировано более 120 случаев гибели пешеходов.

Большинство погибших получили смертельные травмы, поскольку переходили железнодорожные пути в наушниках и попросту не слышали сигналов приближающегося поезда.

Аналогичной статистики от ГИБДД пока нет, но переход оживленных трасс в наушниках нередко приводит к травмам пешеходов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика