Новости

Новости

24 октября 2014, 17:15

Город

Болотную и Берсеневскую набережные откроют для автомобилистов в ноябре

Фото: ТАСС Марина/ Лысцева

Автомобилисты снова смогут проехать по Большой Дмитровке, Болотной и Берсеневской набережным по выходным и праздничным дням, начиная с ноября, сообщает пресс-служба ЦОДД.

Ранее движение автотранспорта по этим улицам было ограничено до конца октября для создания пешеходных зон. Тогда говорилось, что затруднения в движении вблизи набережных мешают комфортному перемещению пешеходов и проезду спецтехники.

Решение об изменении режима движения принято, чтобы автомобилистам было проще ездить зимой.

"Москва в цифрах": Пешеходные зоны Москвы

Ранее Сергей Собянин заявил, что территория "Золотого острова" с площадкой бывшей кондитерской фабрики "Красный Октябрь" станет общественной пешеходной зоной. При этом исторические здания полностью сохранят.

Кроме того, территорию бывшей фабрики "Красный Октябрь", Крымскую набережную и парк искусств "Музеон" свяжет пешеходный мост. Работы над проектом планируется завершить в 2015 году.

Отметим, что за три года в Москве создали порядка 100 километров пешеходных зон.

"Начав с пилотной зоны в Столешниковом переулке, за три года мы создали около 100 километров пешеходных дорог и улиц. Причем не только в центре, но и во всех округах и районах столицы. Пространствами для пешеходов стали Крымская набережная, Никольская улица, Большая Дмитровка, Замоскворечье и целый ряд других объектов", - сказал Сергей Собянин.

Мэр отметил, что недавно к этому списку добавились такие исторические улицы, как Пятницкая, Маросейка и Покровка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика