Новости

Новости

22 сентября 2015, 10:29

Город

На проспекте Андропова достроили надземный пешеходный переход

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

В столице завершилось строительство надземного пешеходного перехода на проспекте Андропова. Его возвели в районе дома №20, у остановки общественного транспорта "Южный речной вокзал", сообщает пресс-служба департамента строительства.

До этого там находился наземный переход со светофором. Появление же надземного пешеходного перехода улучшит дорожную ситуацию, позволит убрать светофор и повысит безопасность самих пешеходов.

На проспекте Андропова возвели пешеходный переход с лифтами

Длина строения составляет 48,6 метра, а ширина прохода - 4 метра. Для удобства маломобильных граждан переход оснастили двумя лифтами.

"На сегодня ведутся строительно-монтажные работы на 65 внеуличных пешеходных переходах, - отметил руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев. – С 2011 по 2014 годы было введено 127 внеуличных пешеходных переходов. Кроме того, в переходах монтируются лифты для маломобильных групп населения".

Ранее сообщалось, что рядом с торговым центром "Гагаринский" появится новый пешеходный переход. Надземный переход построят через улицу Вавилова, он будет совмещен со входом в торговый центр. Финансироваться строительство будет компанией "Ашан" без привлечения средств городского бюджета.

Как говорится в сообщении, строительство пешеходного перехода обеспечит комфортный доступ посетителей в ТРЦ и позволит улучшить транспортную ситуацию на улице Вавилова в районе Третьего транспортного кольца.

Ранее сообщалось, что в 2015 году в Москве планируют открыть около 20 подземных и наземных пешеходных переходов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика