Новости

Новости

13 июля 2016, 18:44

Город

Участок Варшавского шоссе в районе Щербинки реконструируют

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Участок Варшавского шоссе от Проектируемого проезда № 728 до обводной дороги на Подольск реконструируют за 1,5 года. Это следует из документа, размещенного на портале государственных закупок.

Планом предусмотрено строительство транспортной развязки с обводной дорогой. Трасса охватит ТиНАО, Щербинку, Северное и Южное Бутово. Подрядчика для проведения работ выберут 16 августа. Сумма контракта составляет почти 7,5 миллиарда рублей.

Все работы по реконструкции участка дороги необходимо провести за 660 дней.

Ранее сообщалось, что в ближайшие три года в столице появятся триста километров новых дорог и около 50 объектов дорожной инфраструктуры.

По словам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, работа над этими объектами уже ведется, некоторые из них проектируют, некоторые уже строят.

"Уже в этом году мы запустим Северо-Восточную хорду, а к 2018 году – Северо-Западную, Южную рокаду, закончим реконструкцию развязки на Профсоюзной улице и, возможно, начнем работу на Липецкой улице", – сказал он.

За последние пять лет на территории Москвы было построено и реконструировано около 400 километров дорог – это 10 процентов от всей существовавшей улично-дорожной сети города. Также появилось 118 мостов, тоннелей и эстакад и 140 пешеходных переходов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика