Новости

Новости

12 ноября 2014, 17:52

Культура

Басистка "Гражданской обороны" сняла фильм о ранних годах группы

Егор Летов. Фото: ТАСС

20 ноября в прокат выйдет фильм "Здорово и вечно" о ранних годах группы "Гражданская оборона" и Егоре Летове. Фильм – режиссерский дебют бас-гитаристки группы Натальи Чумаковой и сценариста Анны Цирлиной.

В основу картины легли съемки, сделанные участниками группы, интервью с людьми, принимавшими участие в судьбе "ГО" на начальном этапе, а также редкие архивные кадры.

"Большую часть времени представление о Егоре и "Гражданской обороне" у людей складывалось лишь по записям, обложкам дисков, фотографиям и немногочисленным поначалу концертам. Нам хотелось восполнить недостающее, добавить новый образный ряд, чье-то мнение, может быть, подтвердить, а чье-то, конечно же, и опровергнуть. Так что несмотря на то, что "Здорово и вечно" рассказывает о ранних годах группы, это одновременно и продолжение истории "Гражданской обороны", — рассказала Наталья Чумакова.

Одним из продюсеров фильма выступил российский режиссер Борис Хлебников ("Долгая счастливая жизнь").

Фильм можно будет посмотреть в кинотеатрах "Факел", "Звезда", "Формула Кино Европа", "Соловей", "Пионер", 35mm и в Центре Документального Кино.

"Гражданская оборона" — культовая советская и российская рок-группа, основанная Егором Летовым и Константином Рябиновым в Омске в 1984 году. Являлась одной из самых влиятельных рок-групп СССР и России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика