Новости

Новости

23 января 2017, 18:28

Общество

Приемной матери разрешили увидеться с двумя изъятыми у нее детьми

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Органы опеки разрешили приемной матери Светлане Дель встретиться с двумя изъятыми из семьи детьми, сообщает Агентство "Москва".

Как рассказал адвокат Иван Павлов, юристы уже получили распоряжение о расторжении договора опеки. Сейчас семья готовит обращение в суд. Также Павлов рассказал, что изъятых детей в приюте не выводят на прогулки. Он предположил, что это делается для того, чтобы они случайно не увидели мать. По этому поводу семья уже подала жалобу в органы опеки.

Ранее Светлана Дель обратилась за помощью к уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой. В письме Дель просит омбудсмена помочь вернуть изъятых детей в семью. Она утверждает, что органы опеки не объясняют ей свои действия, и узнавать информацию о детях ей приходится через СМИ.

13 января стало известно, что органы опеки в Москве изъяли из приемной семьи 10 детей. Причиной послужило обращение сотрудников детского сада о синяках у одного из детей. Органы опеки Зеленограда и сотрудники полиции на время изолировали детей для проверки фактов жестокого обращения. Ребенка, у которого обнаружили побои, доставили в медицинское учреждение.

19 января Сергей Собянин сообщил, что после независимой экспертизы принято решение расторгнуть договор с многодетной семьей об опеке. Московские власти обязались найти хорошую приемную семью для изъятых детей. А при необходимости им выделят квартиру.

Раннее адвокаты сообщили, что приемная мать Светлана Дель подала иск к органам опеки и полицейским, в котором требует признать их действия незаконными, а детей вернуть домой. Всего в семье Дель 13 детей: восемь приемных, четверо усыновленных и один кровный ребенок.


[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/119]Как правильно усыновить ребёнка[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика