Новости

Новости

26 декабря 2012, 14:08

Общество

Центр помощи больным ДЦП завышал цены на лечение детей

Власти Москвы остановили сотрудничество с центром помощи больным ДЦП

Московское правительство приостановило сотрудничество с медицинским центром, где оказывали помощь детям с церебральным параличом. По некоторым данным, посредники завышали цены на услуги.

Москва давно работает с иностранными реабилитационными центрами, которые предлагают программы для детей с диагнозом ДЦП. Среди них был и институт кондуктивной педагогики им. А. Петё.

Однако проверка показала, что из-за представителей института в столице - компании "Глобус 21 век", стоимость услуг для москвичей значительно завышалась. Кроме того, очередь на лечение формируется нечестно, и виноват в этом тот же посредник, из года в год отправляющий группы одних и тех же детей.

Для продолжения сотрудничества институту было предложено отказаться от услуг компании. Однако венгерская компания отказывается работать на других условиях.

Правительство Москвы приняло решение сотрудничество с институтом приостановить, но московским детям с диагнозом ДЦП будут предложены новые программы по лечению за рубежом – в Австрии, Словении и Израиле. Кроме того, уже 120 детей прошли реабилитацию в международном центре в Трускавце.

В департаменте соцзащиты также подчеркивают, что в Москве есть и свои центры, которые являются передовыми в лечении сложного недуга. Например, московский научно-практический центр реабилитации инвалидов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика