Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 января 2014, 19:48

Город

Около 50 народных парков планируют обустроить в Москве в 2014 году

Фото: M24.ru

В этом году в столице планируют обустроить около 50 народных парков, сообщил на встрече с жителями СВАО заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В микрорайонах мы создали небольшие парки в шаговой доступности. Это так называемые "народные парки". Их обустраивали по предложениям самих москвичей. В 2013 году было создано 52 таких парка, причем большая часть реализована за счет инвесторов", - пояснил заммэра.

Он также добавил, что по предложениям молодежных сообществ ведется большая работа по созданию в парковых зонах и на улично-дорожной сети веломаршрутов. Так, в минувшем году их создано 18, протяженностью свыше 40 километров, были обустроены велопарковки на 11,5 тысяч мест.

В этом году на территории Северо-Восточного округа запланировано обустройство трех пешеходных зон общей протяженностью 2,2 километров, которые появятся в районах Отрадное, Свиблово и Бибирево. Кроме того, в округе будет создано еще три народных парка, отметил чиновник.

"В рамках программы улучшения пешеходной доступности станций метро будут благоустроены 36 пешеходных маршрутов, прилегающих к 12 станциям метрополитена. А в рамках государственной программы "Развитие индустрии отдыха и туризма" будут благоустроены два участка в пойме реки Чермянка", - подытожил Петр Бирюков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика