Новости

Новости

17 июня 2014, 16:35

Бизнес

Приемная бизнес-омбудсмена Москвы откроется 18 июня

Михаил Вышегородцев. Фото: civilplatform.ru/

Общественная приемная уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве Михаила Вышегородцева откроется 18 июня, сообщает пресс-служба партии "Гражданская платформа". Она будет находиться на улице Большая Татарская, 20, строение 1, офис 1.

В общественной приемной любой московский предприниматель сможет получить бесплатную юридическую помощь, разъяснения по фактам нарушения прав и законных интересов со стороны органов государственной власти столицы, подготовить и подать обращение к омбудсмену, ознакомиться с возможностями защиты своих прав.

Напомним, что 14 января Сергей Собянин подписал указ о назначении руководителя столичного отделения партии "Гражданская платформа" Михаила Вышегородцева бизнес-омбудсменом по Москве. С 1997 по 2005 годы Вышегородцев был депутатом Московской городской Думы второго и третьего созывов. Он занимал должности председателя бюджетно-финансовой комиссии и заместителя председателя Мосгордумы. С 2005 по 2011 годы работал министром правительства Москвы, руководителем департамента поддержки и развития малого предпринимательства столицы.

Московский бизнес-омбудсмен назначается мэром сроком на пять лет. Его основными задачами станут защита прав и интересов предпринимателей, а также снижение административных барьеров и создание условий для развития предпринимательства в Москве. По словам самого Вышегородцева, Сергей Собянин расширил полномочия бизнес-омбудсмена. В частности, уполномоченный должен будет сформировать благоприятный бизнес-климат, а также заниматься привлечением инвестиций в Москву.

Кроме того, бизнес-омбудсмен будет участвовать в разработке и обсуждении городских законов, вносить предложения об изменении правовых актов, обращаться в суд о признании незаконными действий должностных лиц, информировать правоохранительные органы о фактах нарушения прав и интересов предпринимателей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика