Новости

Новости

20 августа 2015, 16:55

Безопасность

Безопасность в День города обеспечат 15 тысяч полицейских и спасателей

На День города безопасность жителей столицы обеспечат около 15 тысяч полицейских и сотрудников МЧС. Об этом на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям города Москвы заявил замначальника Главного управления МВД по Москве Вячеслав Козлов.

"Мы отменили выходные и отпуска, и практически весь личный состав полиции будет работать в праздники. Всего безопасность москвичей будут обеспечивать 15 тысяч сотрудников правопорядка, в том числе 4,5 тысячи полицейских, 8 тысяч военнослужащих внутренних войск и более тысячи сотрудников частных охранных предприятий", – цитирует Козлова ТАСС.

По словам замначальника столичного главка МВД, всего 5 и 6 сентября в центре города запланировано 438 торжественных мероприятий. "По опыту прошлых лет могу сказать, что на праздники в столице приходят до 2 миллионов москвичей", – добавил он.

При этом около полумиллиона посещают центр города, отметил Козлов. Он также уточнил, что перед началом тожественных мероприятий места их проведения в центре города осмотрят 80 кинологов с собаками. Кроме того, у входа на площади в центре города будут оборудованы 116 арочных металлодетекторов

Отметим, что столичные власти еще не анонсировали полную программу Дня города. Однако уже известно, что к 5 сентября должна открыться станция метро "Котельники".

Главным концертом, подготовленным ко Дню города, станет бесплатное выступление группы Aerosmith на Лубянской площади.

С 4 по 6 сентября в рамках празднования Дня города жители столицы смогут пройти бесплатное обследование в городских поликлиниках.

В ряде медучреждений, помимо комплексного обследования, посетители смогут пройти лабораторные и ультразвуковые исследования, сделать электрокардиограмму, проконсультироваться у специалиста.

Также уже известно, что в Воронцовском парке день рождения столицы отметят джазовым фестивалем. На основной сцене для всех посетителей выступят около семи музыкальных коллективов.

Кроме того, на аллеях парка можно будет услышать музыку струнного квартета SOPHIA и BUBAMARA BRASS BAND.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика