Новости

Новости

14 июня 2016, 10:34

Безопасность

Из-за учений МЧС перекрыта Краснопресненская набережная

Из-за учений МЧС перекроют Краснопресненскую набережную

Сегодня, 14 июня, ограничено движение транспорта на участке Краснопресненской набережной из-за учений МЧС, сообщает телеканал "Москва 24".

Проехать нельзя на участке Краснопресненской набережной от улицы 1905 года до Пресненской набережной. Также перекрыто движение по Пресненской набережной, Тестовской улице и частично на набережной Тараса Шевченко.

Ограничения действовуют с 9:00 до 12:00.

По легенде учений, на мосту "Багратион" произошел пожар из-за короткого замыкания. Также там сымитируют две автоаварии и пожар на прогулочном теплоходе. В районе "Москвы-Сити" появятся пожарная флотилия, скоростные спасательные катера и авиационная техника.

Недавно МЧС завершило крупнейшие учения по борьбе с паводками и природными пожарами, которые проходили по всей стране.

В мероприятиях приняли участие более 1,5 миллиона человек из различных силовых структур, в том числе Минобороны, МВД и ФСБ. В их распоряжении было свыше 350 тысяч единиц техники, включая авиацию.

Специалисты МЧС проверили уровень подготовки регионов к сезонным природным катаклизмам, а также информированность население о правильном поведении в условиях ЧС.

Особенностью учений стало то, что в некоторых субъектах России подразделения спасателей ликвидировали последствия реальных стихийных бедствий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика