Новости

Новости

16 июня 2014, 20:57

Бизнес

На аукционе проданы 13 газозаправочных станций в Москве

Фото: ИТАР-ТАСС

Компании "Лукойл-Центрнефтепродукт" и "Торговый дом Нефтьмагистраль" стали победителями аукциона по продаже 13 газозаправочных станций в столице, сообщает пресс-служба департамента города Москвы по конкурентной политике.

Всего к торгам было допущено пять участников. Газозаправочные станции, расположенные в восьми округах столицы, ранее находились в ведении ГУП "Контора АГНС". В состав объектов входят производственные здания, насосное оборудование, топливные резервуары, навесы и асфальтированные территории. Инфраструктура находится в технически исправном состоянии.

Объекты продавались двумя лотами по 236,8 миллиона рублей и 208,5 миллиона рублей. Первый лот был продан с превышением начальной цены на 5% (11,3 миллиона рублей), цена второго не повышалась. Окончательная стоимость по двум лотам составила 445,4 миллиона рублей.

"Выставив газозаправочные комплексы на открытый аукцион, городские власти надеются, что новые собственники сделают более качественной и доступной услугу заправки автомобилей и других транспортных средств, двигатели которых конвертированы или изначально рассчитаны на работу на моторном топливе (сжиженный газ пропан-бутан)", - отметил глава департамента Геннадий Дегтев.

Он добавил, что в перспективе это позитивно отразится на экологической обстановке в столице, уменьшив количество вредных выбросов выхлопных газов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика