Новости

Новости

18 мая 2016, 20:02

Культура

"АРХ Москва" позволяет развиваться молодым архитекторам – Хуснуллин

Фото: archmoscow.ru

В столице стартовала выставка "АРХ Москва". Главная тема этого года – "Архитектура и жизнь". В церемонии открытия принял участие заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

"В этом году на экспозиции представлены новые современные проекты, формирующие лицо Москвы, выставка оригинальна и в своем оформлении. Радует, что в этом году представлено очень много проектов молодых архитекторов – это очень важно для дальнейшего развития архитектуры города", – цитирует его пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

Хуснуллин отметил, что за последние пять лет столица из типичного советского города превратилась в современный динамично развивающийся мегаполис и подчеркнул, что такие мероприятия, как "АРХ Москва" сегодня очень важны. Они не только помогают молодым архитекторам развиваться, соревнуясь с архитектурными бюро в условиях здоровой конкуренции, но и привлекают внимание международное архитектурное сообщество к российской архитектуре.

Напомним, Международная выставка архитектуры и дизайна "АРХ Москва" проходит в этом году с 18 по 22 мая в Центральном доме художника. На протяжении более 20 лет "АРХ Москва" является местом, где демонстрируются лучшие образцы отечественной и зарубежной архитектуры, проходят профессиональные дискуссии о принципах развития качественной архитектурной среды.

В этом году в программе более 60 лекций, мастер-классов, дискуссий и конференций на 6 площадках. В числе спикеров – Сергей Кузнецов, Барбара Леманн и Ванда Ельмини, Жан-Луи Денио, Кристофер Пирс, Филипп Мойзер, Мариано Кавалери, Сергей Чобан и многие другие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика