Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 августа 2014, 09:44

Свежая пресса

Арестованное имущество генералов МВД оценили в 300 миллионов рублей

Борис Колесников. Фото: ИТАР-ТАСС

Имущество генералов МВД Дениса Сугробова и Бориса Колесникова, арестованное по делу о полицейской преступной группе, оценили в 300 миллионов рублей, пишет "Коммерсантъ".

Так, в список попали лофт-апартаменты Сугробова площадью 1,5 тысячи квадратных метров в столичном жилом комплексе Studio 8 стоимостью 214 миллионов рублей и его же квартира площадью 72 квадратных метра в комплексе "Город яхт" на Ленинградском шоссе за 49 миллионов (там есть собственные бары, бассейн, сигарный клуб, и персональное место на пирсе для парковки яхты).

По некоторым данным, лофт-апартаменты были оформлены на адвоката Георгия Антонова, водителя Дмитрия Грешнева (он вез генерала в тот момент, когда его задержали сотрудники ФСБ) и дизайнера Бориса Юдина, которому предстояло обустроить жилище.

Добавим, что в списке также есть участки земли, гаражи и места на многоярусных парковках.

У заместителя Сугробова – погибшего Бориса Колесникова – недвижимости оказалось меньше: в список арестованного попали два нежилых помещения, в которых расположены склады и гастроном.

Защита намерена обжаловать арест недвижимости. Родственники Колесникова, кстати, заявили, что Борис "не имел отношения к сдаче помещений в аренду".

Напомним, бывший генерал-лейтенант полиции, глава ГУЭБиПК МВД Сугробов и его заместитель Колесников являются фигурантами резонансного дела. По версии следствия, они создали преступную группировку, которая совершила порядка 10 тяжких преступлений.

Так, офицеры пытались спровоцировать на получение взятки замначальника 6-й службы 9-го управления (управления собственной безопасности) ФСБ Игоря Демина, нарушив при этом статьи закона об оперативно-розыскной деятельности и ряд других законодательных актов.

Несколько подчиненных и заместителей Сугробова также обвинили в организации ОПГ, провокации взятки и превышении полномочий. Обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.

16 июня Борис Колесников покончил с собой, выбросившись с 6-го этажа здания Следственного комитета, куда его доставили для допроса. Отметим, что ранее он неоднократно предпринимал попытки суицида.

Другие материалы газеты "Коммерсантъ"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика