Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

06 мая 2015, 12:13

Памятные даты

Улица Высоцкого может появиться в Таганском районе в июне 2015 года

Фото: ТАСС

8 июня на межведомственной комиссии по наименованию улиц может быть рассмотрен вопрос о присвоении одной из улиц Таганского района имени Владимира Высоцкого, сообщил M24.ru заммэра по вопросам социальной политики Леонид Печатников.

"Сейчас по этому вопросу уже создана рабочая группа, вопрос может решиться уже на следующем заседании комиссии по переименованию. Тогда же мы и объявим какую улицу назовут именем Высоцкого", - заявил заммэра. Он также добавил, что для переименования рассматривается одна из улиц в Таганском районе столицы.

Напомним, что в апреле 2015 года в ходе прямой линии с гражданами президент РФ Владимир Путин пообещал решить вопрос с названием именем Владимира Высоцкого одной из улиц Москвы. Тогда речь шла о возможности переименовать Марксистскую улицу, которая ведет к Театру на Таганке.

Столичные власти не случайно рассматривают вопрос о присвоении имени Высоцкого одной из улиц именно в Таганском районе. Актер и поэт играл в Театре на Таганке с 1964 года, там сохранилась его гримерная. А в Нижнем Таганском тупике располжен музей "Дом Высоцкого"

Отметим также, что в 2013 году рядом с театром на Таганке планировалось создать стену Высоцкого. Речь шла о том, что на стене дома 1 по улице Солженицына должно было появиться графити с изображением гитары культового барда. Однако идею так и не воплотили.

Напомним, что на Сретенском бульваре установлен памятник Владимиру Высоцкому.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика