Новости

Новости

07 мая 2014, 10:04

Культура

Сегодня в Москве: выставка пастели в Третьяковке и экскурсии по ВВЦ

Фото: ИТАР-ТАСС

Москвичей познакомят с искусством пастели. Третьяковская галерея впервые с 2004 года покажет экспозицию из фондов графики. Это картины Левитана, Рериха и Врубеля. Сохранность пастельных произведений, которые со временем осыпаются, не позволяет их часто и продолжительно экспонировать. Поэтому такая выставка – это всегда значительное событие. M24.ru - о том, как провести 7 апреля активно и интерактивно.

Помимо выставки в Третьяковке одним из важных культурных мероприятий в столице станет интерактивная выставка о космосе, которая откроется в среду в Московском планетарии. Здесь можно узнать обо всех этапах полета: от подготовки до возвращения на Землю, сообщает телеканал "Москва 24".

Каждый желающий попробует себя в роли космонавта: выйдет на связь с бортом МКС и пройдет испытания в центрифуге.

Также сегодня в выставочном зале Домика Чехова работает выставка "Про Это", приуроченная к 120-летию со дня рождения Владимира Маяковского. В экспозиции представлены все, что связано с одной из самых знаменитых поэм литератора.

А тем временем в Детском центре научных открытий в Сокольниках можно собрать своего робота. Билет на занятие в мастерской стоит 300 рублей.

На ВВЦ 7 мая в 12.00, 14.00 и в 16.00 организуют экскурсии. Все маршруты начинаются от главного входа. Слева находится экскурсионное бюро. Цена билета от 250 рублей. Дети до 5 лет допускаются бесплатно.

Добавим, что в столице сейчас проходит городской фестиваль, в рамках которого на пешеходных зонах работают ярмарки. Там же можно принять участие в мастер-классе.

А у метро Спортивная на Хамовническом валу ждут любителей мотоциклов. Организаторы обещают тест-драйвы для тех, у кого есть права. Для детей предусмотрена своя велосипедная трасса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика