Новости

Новости

03 февраля 2017, 13:40

Культура

Третьяковская галерея представит выставку работ эпохи Оттепели

Фото: facebook.com/tretyakovgallery

На 16 февраля в филиале Третьяковской галереи на Крымском валу запланировано открытие масштабного культурологического выставочного проекта, посвященного искусству эпохи Оттепели. Как сообщают в музее, цель выставки заключается в том, чтобы показать не только достижения, но и конфликты этого этапа отечественной истории.

Среди участников выставки сама Третьяковская галерея, Русский музей, Институт русского реалистического искусства, а также музейные и частные собрания России.

Полемичность мнений художников, скульпторов, режиссеров, свидетелей и проводников решительных изменений в важнейших сферах жизни советского человека, составляет многоплановую точку зрения на события середины 50-х – 60-х годов. Это работы Гелия Коржева, Таира Салахова, Анатолия Зверева, Эрика Булатова и Эрнста Неизвестного и других.

Экспозиция имеет тематическое разделение: "Разговор с отцом", "Лучший город Земли", "Международные отношения", "Новый быт", "Освоение", "Атом – космос", "В коммунизм!". Помимо живописи и скульптуры, в нее включены также предметы быта, образцы дизайна, видеопроекции с фрагментами художественных фильмов и документальных съемок.

Выставка проработает до 11 июня.

[URLEXTERNAL=http://online.m24.ru/]Развлечения в прямом эфире[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика