04 декабря 2013, 15:30

Московский "Спартак" проиграл "Амуру" в серии буллитов

Московский "Спартак" потерпел поражение в гостевом матче против хабаровского "Амура". Основное время встречи завершилось вничью - 3:3, а в серии буллитов удачливее оказались хозяева.

Счет был открыт на последней минуте первого периода. Дмитрий Тарасов нанес мощный бросок, а Александр Юньков изменил направление полета шайбы, подставив клюшку - 1:0 в пользу "Амура".

Во второй двадцатиминутке хабаровчанам удалось увеличить преимущество в счете. Лугин не слишком сильно бросил от "синей линии", но голкипер "Спартака" Гласс не смог зафиксировать шайбу в ловушке и она пересекла линию ворот.

"Красно-белым" удалось не только отыграться, но и выйти вперед. В самом начале третьего периода Шпирко добил шайбу в ворота "Амура" после выстрела Куинта, спустя две минуты уже сам американский защитник "Спартака" реализовал большинство, а на 51-й минуте Волков забил третий гол в ворота хозяев.

Отыграться "Амуру" удалось за две минуты до конца третьего периода. Орлов поразил ворота москвичей после того, как Гласс не сумел как следует поймать шайбу в ловушку после броска от "синей линии". Основное время матча завершилось за счетом 3:3.

В овертайме заброшенных шайб зрители не увидели, а в серии послематчевых буллитов точные выстрелы Юнькова и Орлова принесли "Амуру" победу.

После этой встречи "Спартак" набрал 46 очков и остался на девятой строчке турнирной таблицы Западной конференции.