Новости

Новости

01 августа 2017, 13:17

Мэр Москвы

Программа реновации рассчитана до 2032 года – Собянин

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Программа реновации жилищного фонда столицы рассчитана до 2032 года. Об этом сообщил Сергей Собянин на заседании президиума правительства во вторник, 1 августа, передает Агентство "Москва".

На заседании правительства утвердили программу реновации. На сегодняшний день, по словам мэра, в нее включены в общей сложности 5144 дома. "Сегодня мы опубликуем список этих домов на портале mos.ru", – подчеркнул Сергей Собянин.

Кроме того, было объявлено, что с 1 августа жители домов, включенных в программу реновации, перестанут платить взносы за капремонт. "1 августа, то есть с сегодняшнего дня, жители этих домов, собственники квартир, освобождаются от капитального ремонта. До 1 октября необходимо определить стартовые площадки по тем кварталам, строительство которых мы начнем уже в ближайшее время",– отметил мэр города.

"Вся программа рассчитана до 2032 года. Мы, конечно, не будем растягивать удовольствие. Будем делать все возможное, чтобы реализовать ее в кратчайшие сроки. При этом, конечно, не должно страдать качество", – заверил Собянин. Мэр также подчернул, что решение о включении их дома в программу реновации принимали сами жители столицы путем прямого голосования, что является первым подобным прецедентом.

[URLEXTERNAL=http://m24.ru/special/renovation]Всё об обновлении жилищного фонда города Москвы – спецпроект m24.ru[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика