Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 марта 2017, 16:34

Жизнь в мире

СМИ предрекли обвал евро в случае победы Ле Пен на выборах

Фото: ТАСС/Panoramic/Zuma

Победа лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен на президентских выборах во Франции может привести к обвалу евро. К такому выводу пришли эксперты издания Bloomberg после опроса экономистов.

Специалисты отметили, что антиевропейская риторика Ле Пен и ее планы проведения референдума о выходе Франции из еврозоны могут обрушить европейскую валюту так, что она сравняется с американским долларом или даже станет дешевле его.

Подобная ситуация наблюдалась после оглашения результатов референдума по Brexit – тогда британский фунт упал в цене несмотря на то, что до запуска процедуры отделения Британии еще далеко.

24 марта Марин Ле Пен посетила Россию с официальным визитом по приглашению председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого.

В ходе встречи с Ле Пен Владимир Путин заявил, что Россия придает большое значение отношениям с Францией и не хочет ни в коем случае влиять на предвыборную кампанию. При этом Путин отметил, что Россия оставляет за собой право общаться с представителями любых политических сил.

О том, для чего глава французской партии "Национальный фронт" приехала в Россию, рассказал ведущий программы "В теме" политолог Константин Симонов в эфире телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика