Новости

Новости

15 мая 2015, 16:34

Наземный транспорт

На Горьковском направлении МЖД в выходные изменят график электричек

Фото: ТАСС/Елена Пальм

В предстоящие выходные на Горьковском направлении Московской железной дороги пройдут запланированные ремонтные работы, сообщает пресс-служба РЖД.

16 и 17 мая с 21.05 до 9.00 ремонт будет проходить на третьем главном пути перегона Реутово – Железнодорожная. Работы специально намечены на выходные, чтобы не затруднять движения пригородных поездов в будни, в часы "пик". Боле того, технологическое "окно" назначено преимущественно в ночное время, чтобы минимизировать неудобства пассажиров, которые пользуются электричками в выходные дни.

Во время ремонта движение поездов будет организовано по соседним путям.

Пассажирам надо обратить внимание на изменения в расписании:

  • на участках Москва – Балашиха, Москва – Железнодорожная, Москва – Фрязево, Москва – Кусково из расписания будут выведены несколько ночных и утренних пригородных поездов;
  • некоторые электрички будут отправляться и прибывать раньше или позже установленного графика.

Более подробно с изменениями в расписании можно ознакомиться на вокзалах.

"Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к ремонтно-путевым работам, которые необходимы для обеспечения безопасных перевозок пассажиров и грузов, а также для бесперебойного движения составов, и при планировании маршрута следования учесть данные изменения", – говорится в сообщении.

Последний раз изменения графика поездов на Горьковском направлении были 4 и 5 апреля в связи с ремонтными работами. Из графика вывели ряд электричек, курсирующих из столицы до Балашихи, Электрогорска, Железнодорожного, Захарово, Петушков, Купавны и Павловского Посада. Еще часть составов проследовали по измененным маршрутам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика