Новости

Новости

15 января 2016, 15:18

Общество

С последствиями снегопада на МЖД борятся около 100 единиц техники

Фото: ТАСС/Нагорных Елена

100 единиц спецтехники направлено на очистку Московской железной дороги от снежных заносов, сообщает пресс-служба МЖД. 62 снегоуборочных, 15 снегоочистительных и 23 пневмообдувочных машин очищают железнодорожные пути.

Добавим, что работники столичной магистрали борются со снегопадом четвертые сутки. С 12 на 13 января более 130 единиц снегоуборочной техники очистили более двух тысяч километров путей и убрали 63 тысячи кубических метров снега.

Циклон, заваливший снегом Москву, теряет силу – МЧС

С 13 на 14 января на линии вышло 158 единиц спецтехники. Впервые в этом году был запущен снеговой поезд с семью платформами, который вывозил очищенный снег в тупики. За сутки железнодорожники освободили от осадков почти 3 тысячи километров путей и вывезли более 80 тысяч кубических метров.

На следующий день на работу вышли 153 машины.

За последние несколько дней в Москве выпало более трети месячной нормы осадков, причем последний снегопад принес 34 сантиметра снега. 16 января выпадет примерно два сантиметра, а в субботу и воскресенье – еще 15 сантиметров. Ожидается, что в ближайшую неделю в Москве ежедневно будет выпадать до трех сантиметров снега.

Как работают коммунальные службы зимой

По словам пресс-секретаря заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игоря Пергаменщика, с начала снегопада с улиц вывезли около миллиона кубометров снега. На очистку улиц ежедневно выходят машины, которые обрабатывают дорожное полотно противогололедными реагентами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика