Новости

Новости

19 мая 2015, 18:50

Культура

Режиссер Жан-Жак Анно возглавит жюри Московского кинофестиваля

Фото: imdb.com

Французский режиссер Жан-Жак Анно станет председателем жюри 37-го Московского международного кинофестиваля. Об этом на презентации ММКФ заявил директор фестиваля по связам с общественностью Петр Шепотинник.

На презентации также назвали участников официальной программы ММКФ, сообщает "Интерфакс". Например, картина "Милый Ганс, дорогой Петр" Александра Миндадзе и мультфильм "Арвентур" Ирины Евтеевой будут представлять Россию.

Кроме того, зрителей ждут специальные программы, такие, как "Феномен курдского кино", "К 100-летию геноцида армян", "К 100-летию кино Болгарии" и другие.

Московский международный кинофестиваль – второй старейший кинофестиваль мира после Венецианского. Впервые он состоялся в 1935 году и назывался "Советский кинофестиваль в Москве".

В основном конкурсе принимает участие не менее двенадцати полнометражных фильмов. Главный приз фестиваля – "Золотой Святой Георгий".

Жан-Жак Анно – французский режиссер и сценарист. В числе его работ – "Имя розы", "Семь лет в Тибете" и другие. За фильм "Черное и белое в цвете" в 1977 году он получил премию "Оскар".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика