Новости

Новости

28 марта 2015, 16:20

Город

В этом году на МКАД откроют три развязки - Хуснуллин

Фото: M24.ru

В 2015 году в столице после реконструкции откроют три развязки на МКАД. Речь идет о развязках на пересечении кольцевой автодороги с Каширским шоссе, Ленинским и Рязанским проспектами, сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Самая технически сложная - это развязка на пересечении с Ленинским проспектом. Также предполагаются строительство и реконструкция 14,5 километров дорог, четырех эстакад, тоннеля и двух пешеходных переходов", - приводит слова Хуснуллина пресс-служба столичного Стройкомплекса.

Заммэра отметил, что всего три новые развязки включают 10 эстакад, три тоннеля и пять пешеходных переходов. Кроме того, работы ведутся на развязке на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей. Ее планируют сдать в 2017 году. А развязка с улицей Липецкой еще в стадии проектирования. Хуснуллин рассказал, что скоро в Подмосковье завершатся работы на развязке на Дмитровском шоссе.

Реконструкция развязок на МКАД

Отметим, ранее Сергей Собянин побывал на строительстве развязки с Каширским шоссе. "Развязка Каширки и МКАД – третья по величине и одна из самых серьезных по значению. Все знают, какая проблема в этом транспортном узле, какие проблемы с транспортной доступностью в Домодедово, как сдерживаются потоки старой развязкой. За год продвижения очень серьезные, то есть можно говорить том, что эта развязка будет закончена в основном уже в этом году", – сказал Собянин.

Реконструкция развязки на пересечении Каширского шоссе и Московской кольцевой автодороги увеличит пропускную способность на 30%.

По словам проектировщиков, новая конструкция кардинально изменит транспортную ситуацию в районе. В настоящее время чтобы съехать на МКАД или повернуть на Каширское шоссе, водителям приходится стоять в заторах – старые "клеверные" развязки не справляются.

Напомним, все "клеверные" развязки будут модернизированы в развязки с направленными съездами, которые эффективнее справляются с большими транспортными потоками.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика