Новости

Новости

16 сентября 2015, 15:55

Проекты

Строить дублер МКАД около комплекса "Славянский мир" начнут уже в этом году

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Строительство дублера МКАД около торгово-ярмарочного комплекса "Славянский мир", начнется в 2015 году. Об этом сообщил журналистам руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, передает Агентство "Москва".

Он добавил, что "Славянский мир" вложит в реконструкцию МКАД 4-5 миллиарда рублей, а IKEA - порядка 1,5-2 миллиарда рублей.

Проекты предполагают строительство эстакад, подъездов, участков, параллельных МКАД, для транспортного обслуживания торговых центров.

Ранее заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что в районе торгово-ярмарочного комплекса "Славянский мир" инвестор построит около 9 километров дорог. По его словам, развитие МКАД предполагает строительство 200 километров новых дорог, на реализацию проекта может понадобиться 5-10 лет. Порядка 20 километров будет построено инвесторами. Всего на полную реконструкцию МКАД может потребоваться порядка 100 миллиардов рублей.

Напомним, IKEA планирует построить многоуровневую развязку на МКАД и станцию метрополитена для своего нового проекта в Мытищах. Свои средства торговая сеть планирует вложить также в реконструкцию дороги в районе "Мега Белая Дача".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика