Новости

Новости

10 июля 2014, 14:05

Связь

Многофункциональные центры переименуют в "Мои документы"

Фото: ГБУ МФЦ города Москвы

Больше половины москвичей положительно оценили новый стиль МФЦ. Теперь офисы госуслуг будут носить название "Мои документы", а слоганом стала фраза "На все случаи жизни", сообщает пресс-служба ГБУ МФЦ города Москвы.

Опрос жителей Москвы проходил на сайте проекта "Мой офис госуслуг". Две трети принявших участие в опросе оценили новый стиль на "хорошо" и "отлично", такому же количеству участников опроса понравилась цветовая гамма офисов и форма для сотрудников. Отметим, что новый стиль был разработан по заказу Минэкономразвития для всей России.

Краудсорсинг-проект "Мой офис госуслуг" стартовал 5 июня. Благодаря "Моему офису госуслуг" москвичи смогут предлагать свои идеи и делать процесс получения документов в многофункциональных центрах более простым. Участники нового проекта могут обсудить, каким образом можно усовершенствовать обслуживание в центрах, а также какие международные практики можно адаптировать и внедрить в Москве. Присоединиться к проекту можно на сайте.

Фото: ГБУ МФЦ города Москвы

По итогам проекта лучшие предложения будут реализованы, а самых деятельных участников ждут призы: обсуждение своих идей за завтраком с мэром, а также сертификат на выездное обслуживание или срочное изготовление загранпаспорта.

Кроме того, по инициативе руководства ГБУ МФЦ Москвы для сотрудников центров госуслуг запущен краудсорсинг-проект "Мой офис госуслуг. Создай работу мечты!".

"Как усовершенствовать наши внутренние процессы – знаем только мы сами. Вы каждый день сталкиваетесь с какими-то трудностями. И возможно даже знаете, как можно было бы их решить", - отметила в своем обращении к сотрудникам директор ГБУ МФЦ Елена Громова. К слову, на сегодняшний день в проекте уже приняли участие около 1 тысячи сотрудников МФЦ.

Размышляя о "работе мечты", руководители МФЦ не забывают и о желаниях москвичей. Так, сотрудники центров госуслуг стараются оперативно реагировать на все пожелания жителей города. К примеру, посетитель МФЦ района Черемушки пожаловалась на недостатки в благоустройстве территории: при входе пандус, предназначенный для маломобильных групп граждан, порос травой. После дождя из-за мокрой травы пандус становился скользким. Руководство МФЦ незамедлительно исправило ситуацию, проведя соответствующие работы.

Фото: ГБУ МФЦ города Москвы

Стоит отметить, что на сегодняшний день во всех округах Москвы открыто более 90 многофункциональных центров. В МФЦ Москвы можно получить более 230 документов от 21 органа власти, среди которых департаменты соцзащиты, ЖКХ, природопользования и молодежной политики, а также ЗАГС, Центр жилищных субсидий, Мосжилинспекция, НИиПИ Генплана, инженерные службы, префектуры, управы районов, БТИ, УФМС, УФНС, Пенсионный фонд и Росреестр. В частности, москвичи могут оформить заграничный или российский паспорт в 54 МФЦ всего за две недели. В 2014-2015 годах число МФЦ в Москве должно возрасти до 109.

Напомним, что теперь москвичи могут принять участие в городских референдумах в многофункциональных центрах (МФЦ). Проголосовать можно одновременно с получением любой государственной услуги в 71 из 93 столичных многофункциональных центров.

До конца июля эта услуга появится во всех МФЦ города. Голосование будет проводиться на устройствах, которые используются для оценки качества обслуживания посетителя.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика