Новости

Новости

18 мая 2015, 10:10

Проекты

Электродепо "Нижегородское" в Лефортове реконструируют

Фото: M24.ru

Площадь электродепо "Нижегородское" в Лефортове увеличится после реконструкции почти до 14,6 тысячи метров. Соответствующий проект был одобрен Градостроительно-земельной комиссией Москвы (ГЗК).

Сейчас на участке расположены склады, гаражи и ангары общей площадью 13,8 тысячи квадратных метров. "Существующие объекты будут реконструированы с увеличением площади до 14 тысяч 568 метров", - говорится в сообщении.

Кроме того, на участке предусмотрено строительство новых объектов площадью 1,2 тысячи квадратных метров для размещения наземных сооружений метрополитена.

Напомним, что проект реконструкции депо "Нижегородское" был одобрен жителями района Лефортово 2 апреля на публичных слушаниях. Реконструкция депо предусмотрена Адресной инвестиционной программой города Москвы на 2014-2017 годы.

До 2020 года в Москве планируется построить и реконструировать более 10 электродепо. По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, развитие сети депо является важнейшей частью программы развития метрополитена, потому что количество подвижного состава в ближайшие годы вырастет почти в два раза.

Часть депо строятся как гаражи для размещения подвижного состава ночью, а часть – как комплексные эксплуатационные и ремонтные зоны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика