Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 июня 2014, 15:25

Город

В честь Дня России в столице пройдет более 400 праздничных мероприятий

Фото: ИТАР-ТАСС

В честь Дня России с 12 по 15 июня в Москве пройдет более 400 праздничных мероприятий, сообщает пресс-служба столичного департамента культуры.

Москвичей ждут праздничные концерты, фестиваль русской кухни, спектакли уличных театров, богатая программа в городских парках. Кроме того, более 250 праздничных событий подготовили библиотеки, музеи и другие культурные учреждения города.

Так, на Красной площади выступит хор Сретенского монастыря, ансамбль имени Александрова, группа "А-Студио" и другие звезды эстрады. На Тверской площади в 17.00 начнется концерт "Моя Россия, моя Москва", в рамках которого выступят Игорь Саруханов, Эдуард Шульжевский, группа "Корни", Сати Казанова, Александр Маршал и многие другие артисты.

Также на Кузнецком мосту москвичей ждет специальная программа фестиваля "Открытые улицы". На площади у ЦУМа со сцены прозвучит классика отечественного духового джаза, популярная отечественная и зарубежная классика, патриотические произведения и музыка военных лет. В перерывах между выступлениями можно будет посмотреть выступления артистов уличных театров.

Кроме того, 12 июня в парке "Фили" пройдет флешмоб в честь Дня России, а на главной сцене выступят народные коллективы. Также откроются тематические площадки, посвященные культуре и традициям народов страны, а все желающие смогут поучаствовать в коллективном "Большом танце".

В "Перовском" для гостей парка выступит участник шоу "Детский Голос на "Первом" Ираклий Инцкирвели, шоу-балет Arriva и шоу Football Girls, а также саксофонист Принц Нарек. А в ПКиО "Красная Пресня" москвичи познакомятся с проектами Русского географического общества, поиграют в игры народов России и получат подарки от парка и журнала "Вокруг Света".

В саду "Эрмитаж" организуют "модный пикник": дорожки превратятся в подиумы для моделей, зеленые насаждения исполнят роль декораций и кулис, а в качестве мест для зрителей будут задействованы пуфики и пледы. В парке "Кузьминки" во второй раз пройдет фестиваль "Истоки", также приуроченный к Дню России.

В "Сокольниках" пройдет международный фестиваль экстремальных видов спорта, главной "изюминкой" которого станет шоу мотофристайла с участием российской команды FMX13 Алексея Колесникова и зарубежных спортсменов. Перед главной клумбой парка расположится площадка для футбольного фристайла, а на Фонтанной площади разместится зона для брейк-данса.

С полной программой праздничных мероприятий можно ознакомиться здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика