Новости

Новости

05 мая 2015, 18:48

Проекты

В спорткомплексе "Измайлово" появятся тренажерные комплексы

Фото: M24.ru

В СК "Измайлово" появятся спортивные площадки. Соответствующий конкурс объявил департамент по конкурентной политике.

Подрядчик должен будет установить четыре уличных тренажерных и пять гимнастических комплексов. Пешеходные дорожки покроют тротуарной плиткой и асфальтобетоном, спортивные площадки – специальными покрытиями, а на легкоатлетическом поле высадят газон.

В итоге будет обустроено более 27 площадок для метания диска, молота, толкания ядра, прыжков в длину, с шестом. Кроме того, вдоль легкоатлетического поля подрядчик должен будет соорудить трибуны.

Контракт на сумму 100,8 миллиона рублей предусматривает также озеленение территорий спортивного комплекса – должны быть высажены около двухсот деревьев и кустарников, а также устроены многолетние цветники.

Как развивают спорт в Москве

Победитель аукциона станет известен 25 мая 2015 года. Работы должны быть выполнены до 30 ноября этого года.

Напомним, 27 апреля начал работу сайт всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). На портале каждый желающий может узнать свои нормативы по различным видам спортивных дисциплин.

Посетитель сайта сможет узнать не только новости проекта, но и историю комплекса ГТО с 1918 года по настоящее время, рассмотреть нормативные документы, а также посмотреть видеоролики с инструкцией выполнения определенных упражнений: от бега на длинные дистанции и до рывка гири.

Каждый желающий может также зарегистрироваться на портале и узнать свои нормативы по различным видам спортивных дисциплин. Более того, на сайте можно посмотреть, где находятся ближайшие центры тестирования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика