Новости

Новости

02 июня 2016, 19:22

Общество

С ЕГЭ по географии, литературе и русскому языку в Москве удалили 16 человек

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В столице с ЕГЭ по географии, литературе и русскому языку за использование шпаргалок удалили 14 человек, еще двоих отстранили за использование мобильных телефонов. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на заместителя главы департамента образования Москвы Гайяра Алимова.

Он отметил, что московские выпускники стали меньше пользоваться мобильными телефонами, выбирая простые бумажные шпаргалки.

"Для сравнения, в прошлом году удалений за использование справочных материалов, или шпаргалок, за тот же период было всего три. За использование мобильных телефонов за тот же период в 2015 году удалили с ЕГЭ пять человек", – сказал Алимов.

В основную волну ЕГЭ экзамен по географии написали более 1,8 тысячи московских выпускников, по литературе – свыше 5,9 тысячи, по русскому языку – 52,7 тысячи.

Напомним, основной период ЕГЭ-2016 в этом году проходит с 27 мая по 30 июня. Первыми экзаменами в этом году стали география литература, и русский язык. Испытания прошли без утечек контрольных измерительных материалов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика