Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 сентября 2013, 22:20

Спорт

Московское "Динамо" выиграло Кубок Открытия

Фото: ИТАР-ТАСС

Московское "Динамо" выиграло стартовую встречу нового сезона КХЛ и завоевало Кубок Открытия. В первом матче шестого розыгрыша чемпионата КХЛ "бело-голубые" разгромили челябинский "Трактор" со счетом 5:1.

Обладатель и финалист розыгрыша Кубка Гагарина встречались в Лужниках. С самого начала поединка стало ясно, что матч будет более чем напряженным - уже на 1-й минуте Кузнецов был удален на две минуты за задержку соперника.

Своим шансом реализовать большинство подопечные Олега Знарока не воспользовались, а "Трактор" своего не упустил. На 6-й минуте удален был уже игрок "Динамо", и гости начали штурмовать ворота Еременко. Лишнего игрока челябинцы не реализовали, но атака продолжилась и шайба после передачи Панова попала в Дугина и отскочила в ворота "Динамо". Голкипер был бессилен помочь своей команде.

Во втором периоде инициатива полностью перешла к хозяевам льда. На 31-й минуте Пестушко добил шайбу в пустые ворота "Трактора" после паса Комарова. Спустя две минуты "бело-голубые" вышли вперед - бросок Соина метров с пяти угодил в штангу, а на добивании первым был Бабенко, отправивший шайбу в сетку ворот гостей.

Заключительная двадцатиминутка прошла при подавляющем преимуществе "Динамо". Сначала отличился Комаров, появление которого на льду фанаты "бело-голубых" встретили овацией, затем Соин и Бабенко устроили перепасовку в чужой зоне, после чего первый отправил шайбу в ворота Гарнетта.

На этом москвичи не успокоились, и на последней минуте встречи забросили пятую шайбу. Цветков убежал "один на один" с Гарнеттом и сумел выйти победителем из этого противостояния.

5:1 - "Динамо" выигрывает первый матч в сезоне и завоевывает Кубок Открытия. Следующую встречу "бело-голубые" проведут 6 сентября в Москве против магнитогорского "Металлурга".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика