Новости

Новости

19 августа 2013, 11:37

Мэр Москвы

В День государственного флага Москву украсят трехцветными стягами

Фото: ИТАР-ТАСС

Врио мэра Москвы поручил соответствующим службам поддержать инициативу Московского молодежного совета при мэре столицы и к 22 августа украсить центр и все вылетные магистрали большими российскими флагами. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Идея молодежного совета об украшении столицы основана на опыте европейских стран и США в праздничном оформлении городов. По задумке авторов, предполагается декорировать различные здания Москвы большими полотнами триколора.

"Важно понимать, что таким образом популяризируются государственные символы, а это большой плюс к чувству патриотизма у молодежи. Уверен, в этот день порадует жителей своим видом настолько, что флаги останутся на своих местах и после праздника", - сказал директор РООСПМ "Студенческая община", член Московского молодежного совета при мэре Москвы Михаил Арутюнов.

Также авторы идеи планируют возродить традицию больших флагов на уже установленных флагштоках в городе и надеются, что со временем это станет традицией не только для Москвы, но и для всей России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика