Новости

Новости

12 ноября 2014, 11:59

Технологии

Сегодня в СМИ: иностранные авиаторы и ювелирные украшения по паспорту

Фото: m24.ru

Доходы руководителей государственных предприятий будут публиковать в интернете

Узнать об официальной зарплате, дополнительных доходах и количестве квартир в собственности руководителей федеральных госучреждений теперь сможет любой пользователь Интернета, пишет "Российская газета".

Со следующего года эта информация будет публиковаться в открытом доступе. По мнению экспертов, наибольший интерес эти данные должны вызвать у рядовых сотрудников ФГУ - желающих сравнить свою зарплату с доходами шефа будет много.

Дорогие ювелирные изделия предлагают продавать по паспорту

Дорогостоящие ювелирные изделия в России, возможно, станут продавать только по паспорту, сообщает "Российская газета".

С такой инициативой выступил депутат Валерий Язев. В пояснительной записке он указывает на то, что опирается на международный опыт. Например, во Франции порог, после которого драгоценность не удастся приобрести без документов, составляет 3 тысячи евро для резидентов и 15 тысяч евро для нерезидентов.

Эксперты не советуют покупать дорогие вещи при низком курсе рубля

Курс рубля, снижавшийся с лета, должен скоро начать свой трудный путь наверх. Поэтому тратиться в спешке на машину, квартиру, гараж не стоит, считают эксперты "Российской газеты".

Но это не значит, что в повседневных тратах нужно себе отказывать и с мужеством встречать грядущую зиму без теплых сапог и куртки.

Иностранных агентов не подпустят к российским партиям

Российские партии лишатся права на получение консультаций и услуг от иностранных юрлиц и международных организаций, а штрафы за деньги, полученные партией незаконно, вырастут в десять раз, пишет "Коммерсантъ".

Эксперты полагают, что новая версия партийного законодательства упростит задачу власти в борьбе с нежелательными партиями, в первую очередь непарламентскими.

Иностранным авиаторам открывают чартерный рынок в России

Минтранс решил упорядочить организацию чартерных рейсов иностранных авиакомпаний на российском рынке, сообщает "Коммерсантъ".

В результате операторам деловой авиации больше не придется согласовывать заранее деловые поездки или искать обходные пути для коммерческих рейсов. Зарубежные авиакомпании даже смогут летать чартерами внутри России, но только если отечественные перевозчики не представят альтернативного варианта.

Apple требует удалить из "Яндекс.Маркета" одноименные интернет-магазины

Apple решила бороться с интернет-магазинами, которые торгуют ее техникой без официального разрешения, передает "Коммерсантъ".

Компания потребовала удалить из крупнейшего агрегатора "Яндекс.Маркет" подключенные к нему сайты, использующие слово "apple" в своем доменном имени. Ранее Samsung и Miele удалось добиться закрытия таких магазинов по решению суда.

РЖД просит у государства половину стоимости инвестпрограммы

У РЖД не хватает средств на финансирование инвестпрограммы до 2020 года, сообщает газета "Ведомости".

Недостающее 1,4 триллиона рублей, или половину всех расходов, компания просит у государства. В целом инвестпрограмма "Российских железных дорог" до 2020 года составит 2,89 триллиона рублей.

Доля продающихся в кредит автомобилей сократилась вдвое

На фоне роста банковских ставок и тарифов страховых компаний резко упал спрос на автокредиты, пишет "РБК".

Если в прошлом году доля автомобилей, купленных в кредит, была на уровне 45%, сейчас этот показатель близок к 20%.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика