Новости

Новости

16 декабря 2015, 11:38

Город

Техническая библиотека метро откроется на станции "Выставочная"

Фото: m24.ru/

На станции метро "Выставочная" планируется открыть техническую библиотеку метрополитена 29 декабря 2015 года, сообщает Агентство "Москва".

"Техническую библиотеку на станции метро "Выставочная" планируется открыть 29 декабря", – сообщили в транспортном комплексе столицы.

Напомним, ранее глава московского метрополитена Дмитрий Пегов сообщил журналистам, что библиотека будет размещаться в центре профориентации. По его словам в читальне будут представлены книги про железнодорожный транспорт и метрополитен. Там же пассажиры смогут отсканировать или сделать копию документа.

Кроме того, в библиотеке можно будет воспользоваться бесплатной сетью Wi-Fi. Для доступа в интернет необходимо будет пройти идентификацию пользователя с помощью подтверждения номера мобильного телефона или авторизации через портал государственных услуг РФ. Если пользователь уже прошел идентификацию в сети метрополитена, повторно делать это не нужно.

Стоит отметить, что за последние годы в столичной подземке выполнено множество культурных проектов.

На станции "Выставочная" в 2005 году открылась фотогалерея "Метро", которая пользуется популярностью не только у обычных пассажиров, но и у любителей фотографии.

В середине 2007 года на Арбатско-Покровской линии запустили поезд-картинную галерею "Акварель". В вагонах поезда разместили репродукции картин знаменитых художников. В поезде "Поэзия в метро" пассажиры могут прочитать выдающиеся стихотворения мировой поэзии.

В Московском метро прямо на станциях проводятся ночные концерты, на которых исполняется не только классическая, но и современная музыка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика