Новости

Новости

11 октября 2012, 18:12

Город

Таксисты из Подмосковья получат доступ к официальным стоянкам такси

Фото: Москва 24

Для работы каждый таксист Москвы и Московской области должен будет иметь специальную системную карту.

В течение года она будет давать право проезда на автоматизированные парковки. Об этом 11 октября сообщил начальник управления организации и контроля таксомоторных перевозок департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Дмитрий Пронин.

"Департамент выдал таксистам 20 тысяч официальных разрешений на работу. Каждый таксист в будущем будет иметь системную карточку для осуществления своей деятельности, которая будет ему также давать право проезда на автоматизированные парковки при вокзалах, которые появятся на многих из них уже в конце года", - сказал начальник управления.

Системные карточки будут действовать один год. Такие же карточки будут иметь и таксисты из Московской области.

"У нас есть соглашение с Московской областью, по которому таксисты оттуда также будут иметь системные карточки", - добавил Дмитрий Пронин.

Он отметил, что власти столицы ведут борьбу с нелегальными таксистами. В частности, в городе регулярно проводятся акции, в ходе которых в местах большого скопления нелегальных такси распространяются листовки, в которых доступным языком объясняется, как таксист может легализовать свою деятельность.

"Сейчас при обнаружении нелегального таксиста у него могут даже изъять машину и поставить ее на штрафстоянку. Сейчас мы работаем над тем, чтобы меры в отношении нелегальных извозчиков были усилены", - сказал Пронин.

Напомним, специальные пластиковые карты для легальных таксистов станут бесплатным пропуском на официальные стоянки при железнодорожных вокзалах Москвы. В начале октября пилотный проект по использованию таких карт стартовал на Ярославском вокзале.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика