Новости

Новости

21 апреля 2014, 13:05

Мэр Москвы

Москвичи выберут проект по благоустройству Триумфальной площади

Триумфальная площадь. Фото: ИТАР-ТАСС

Сергей Собянин предложил москвичам выбрать проект по благоустройству Триумфальной площади. Соответствующее письмо накануне получили пользователи городских электронных порталов.

В частности, в нем говорится, что в городе запланировано благоустройство нескольких улиц и площадей исторического центра Москвы, в том числе - Триумфальной площади на пересечении Садового кольца и Тверской улицы.

"Сейчас Триумфальная площадь - это просто транзитная дорога для пассажиров метро и парковка для посетителей многочисленных учреждений. А ведь Триумфальная знавала и лучшие времена. Когда-то здесь был благоустроенный сквер", - напомнил мэр.

Мэр добавил, что "памятник Владимиру Маяковскому, который был установлен полвека назад, служил точкой притяжения для литературной молодежи". "В наши дни мы можем возродить эти традиции, вернув на Триумфальную площадь зелень деревьев и газонов, лавочки для отдыха, павильоны для ярмарок и культурных мероприятий", - добавил он.

Предложения по благоустройству Триумфальной площади уже разработаны ведущими российскими и международными архитектурными бюро.

"Лучшие проекты, ставшие победителями профессионального конкурса, мы выносим на Ваше одобрение. Прошу Вас проголосовать за один из вариантов благоустройства Триумфальной площади", - предложил Сергей Собянин.

Кроме того, столичный мэр попросил жителей города сообщить свое мнение относительно возвращения ВВЦ его исторического наименования - ВДНХ. "Именно с названием ВДНХ связаны лучшие годы этого комплекса, когда он был главной площадкой для демонстрации трудовых достижений нашего народа и любимым местом отдыха для всей Москвы. Как мы с вами решим, так и будет", - подытожил Собянин.

Проголосовать за один из вариантов благоустройства Триумфальной площади, а также оставить свое мнение по поводу переименования ВВЦ можно по этой ссылке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика