Новости

Новости

13 декабря 2016, 17:54

Происшествия

Руководство МГТУ имени Баумана проверит инцидент со взрывом ракетного двигателя

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Руководство МГТУ имени Баумана проведет проверку по факту инцидента с запуском ракетного двигателя студентами вуза на одном из складов Москвы в результате которого произошел взрыв. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на первого проректора – проректора по научной работе учебного заведения Владимира Зимина.

Ранее в СМИ сообщалось о том, что четверо молодых ученых – двое из них выпускники и еще двое студенты МГТУ имени Баумана – в складском помещении на юго-востоке столицы сконструировали ракетный двигатель. Однако при его испытаниях произошел взрыв, в результате которого осколком был ранен находившийся по-соседству мужчина – ему отсекло кисть руки.

По словам Зимина, студенты не обращались к руководству вуза с просьбой предоставить им лабораторию для своих разработок.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/393]Как правильно вызывать скорую помощь[/URLEXTERNAL]

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика