Новости

Новости

17 января 2016, 22:30

Жизнь в мире

Рубрика "Москва и мир": В зоопарке Дании вскрыли льва

Вши стали причиной резонансного конфликта в одном из общежитий Ульяновской области. Учащиеся колледжа избили свою соседку и выложили видео в сеть. Уголовное дело завели по статье "Побои". Виновницам грозит до двух лет лишения свободы. Об этом сообщили в местном управлении Следственного комитета. По предварительным данным, поводом для расправы стал педикулез, которым девушек якобы заразила их 16–летняя подруга. Пока они избивали первокурсницу, их знакомый снимал происходящее на камеру, дополняя видеоряд собственными комментариями. Сейчас пострадавшая проходит лечение. А подозреваемые задержаны. В колледже теперь ждут прокурорскую проверку.

Сотрудники зоопарка датского города Оденсе на глазах у изумленной публики провели вскрытие льва. Посмотреть на процесс пригласили всех желающих. Люди приходили целыми семьями, захватив с собой маленьких детей. В руководстве заявили, что эксперимент проводился в образовательных целях. Вскрытие показало, что юные гости не только не испугались зрелища, которое стоило бы назвать – "не для слабонервных". А наблюдали происходящим с интересом начинающих паталогоанатомов и задавали много вопросов. Это уже второй хищник, которого в Дании публично препарируют. Первый случай был в окрябре. Львов умерщвляют в связи с необходимостью сократить в зоопарке популяцию животных этого вида.

Немецких женщин, ставших жертвами сексуального насилия сегодня поддержали голландские мужчины. Причем совершенно откровенно... На акцию протеста в центре Амстердама они вышли в мини–юбках. Все они – политики, представляющие четыре крупные партии Нидерландов. Таким образом, участники демонстрации выразили свое возмущение событиями новогодней ночи в Кельне, где жертвами изнасилований и домогательств со стороны мигрантов, по предварительным данным, стали более полутысячи местных жительниц.

Неземные удовольствия.... Горожане узнали, как отдыхают сотрудники одного из крупнейших авиаперевозчиков страны. Компания запланировала корпоратив, который, мягко говоря влетит в копеечку... Стоимость праздника почти 65 миллионов рублей. Документы об организации предстоящего торжества размещены на сайте госзакупок. Все пройдет в гостином дворе, который ради такого события арендован целиком. Приглашены тысяча четыреста гостей. Путем нехитрой арифметики можно посчитать, что каждый из них в этот вечер прогуляет почти 50 тысяч рублей. Что именно войдет в эту сумму не уточняется.

И еще о заоблачном. На МКС растут цветы. Один из участников экспедиции – американский астронавт Скотт Келли – опубликовал в своем микроблоге первые фотографии распустившейся циннии. Декоративное растение с пестрыми лепестками стало первым удачным опытом космической ботаники. В НАСА пояснили, что садоводством на орбите занимаются не от скуки, а ради высоких научных целей. В частности, чтобы проверить можно ли в условиях невесомости вести натуральное хозяйство. Авторы проекта заявляют, что экипаж уже готов вырастить первый урожай внеземных помидоров.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика