Новости

Новости

02 июля 2013, 16:46

Политика

Выборная кампания в Москве должна пройти максимально честно - Собянин

Сергей Собянин внес в Мосгордуму законопроект об отмене открепительных удостоверений на региональных выборах. Об этом стало известно сегодня на заседании правительства Москвы.

Выборная кампания в Москве должна пройти максимально честно и прозрачно, подчеркнул Сергей Собянин. На заседании правительства временно исполняющий обязанности мэра предложил внести в столичное законодательство изменения, которые бы отчасти перестроили сам выборный механизм и снизили возможность использования любого административного ресурса.

"Практика голосования по открепительным удостоверениям вызывает больше всего вопросов у экспертов и наблюдателей с точки зрения возможных фальсификаций на выборах. Поэтому я прошу депутатов Мосгордумы рассмотреть и принять закон, который положит конец этой практике," - заявил Сергей Собянин.

Инициативу об отмене открепительных удостоверений депутаты Мосгордумы планируют рассмотреть 10 июля. После принятия новый закон будет действовать на всех столичных выборах, в том числе в Мосгордуму в 2014 году. На выборы мэра, которые уже назначены, документ не распространяется.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика