Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 мая 2015, 12:15

Город

Собянин: "Строительство парка "Зарядье" идет высокими темпами"

В Зарядье началось активная фаза строительства. В понедельник, 25 мая, Сергей Собянин осмотрел ход работ в будущем парке на месте снесенной гостиницы "Россия". Вскоре там должна появиться филармония, рассчитанная на полторы тысячи мест, а также парк. У филармонии будет построена раздвигающаяся стена, она будет открываться, чтобы летом за концертами смогли наблюдать 5 тысяч гостей парка, сообщает телеканал "Москва 24".

"Отсюда вывезено 250 тысяч кубов сверхтвердого бетона гостиницы "Россия", какая-то часть еще осталась, но в основном все работы завершены. И уже на этом месте, вы видите, строится основной объект капитального строительства парка "Зарядье": начали заливать основание - это подземный гараж. Также готовится площадка под строительство филармонии на полторы тысячи мест, и активно ведется реставрация объектов на Варварке, объектах исторического и культурного наследия", - заявил мэр Москвы.

Сергей Собянин поручил главе департамента культуры Александру Кибовскому организовать участие Мосгорпарка в экспертизе строительных работ в "Зарядье". По замыслу архитекторов, возле Кремля должен появиться парк, который будет отображать разнообразие растительного мира четырех климатических зон России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика