Новости

Новости

01 ноября 2012, 18:48

Город

"Интервью": об эксперименте по введению платных парковок

1 ноября в центре Москвы стартовал эксперимент по введению платных парковок. Он действует на 21 улице. Стоимость машиноместа составляет 50 рублей в час.

В студии телеканала "Москва 24" побывали заместитель руководителя рабочей группы "Московское парковочное пространство" столичного правительства Сергей Мариничев и первый заместитель генерального директора ГУП "Дирекция гаражного строительства" по реализации программы единого городского парковочного пространства Артур Абдрахманов. Они рассказали о первом дне пилотного проекта, объяснили из чего сложилась стоимость парковочного места, о реакции горожан на эксперимент.

Столичные власти намерены стимулировать москвичей пользоваться малолитражным транспортом. В будущем для них даже планируют создавать специальные парковочные места и изменить ГОСТ по разметке, рассказал Сергей Мариничев.

На сегодня, согласно правилам, одно парковочное место равно 7,5 метрам в длину и 2,5 метрам в ширину. На таком участке, например, может поместиться 2 автомобиля Smart. Однако пока при такой ситуации каждый владелец малолитражного авто заплатит полную стоимость машиноместа, пояснил Артур Абдрахманов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика