Движение перекроют в центре и на юго-востоке Москвы 29 апреля

Новости

Новости

15 октября 2015, 11:45

В столице открыли памятник архитектору Ле Корбюзье

На Мясницкой улице сегодня открыли памятник известному французскому архитектору Ле Корбюзье. Скульптура представляет собой образ мастера, который рассматривает чертеж проекта. Монумент установили около двух месяцев назад, но до торжественной церемонии он был закрыт, передает телеканал "Москва 24".

Памятник находится у здания бывшего Центросоюза – его возвели по проекту Ле Корбюзье в начале тридцатых годов. Сейчас там располагается Росстат. Церемония открытия прошла в рамках выставки по сохранению, реставрации, использованию и популяризации культурного наследия Denkmal.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика