Новости

Новости

14 июня 2016, 15:15

Жизнь в мире

Франция депортирует четырех задержанных по дороге в Лилль болельщиков

Премьер-министр Франции Манюэль Вальс заявил, что некоторые футбольные болельщики будут депортированы после событий в Марселе. Их присутствие в стране нежелательно, сказал он, отметив, что меры принимаются из соображений безопасности, передает телеканал "Москва 24".

Утром французский спецназ блокировал автобус с организованными группами российских фанатов на подъезде к Лиллю, где завтра состоится матч Евро-2016 между нашей национальной сборной и командой Словакии. Большинство болельщиков удерживают до сих пор.

По итогам первых игровых дней Евро-2016 УЕФА завел дисциплинарные дела в отношении четырех команд: Албании, Турции, Хорватии и России. Фанаты этих сборных недопустимо вели себя во время матчей. Пока что приходила информация лишь о проверках российских болельщиков под Лиллем.

Согласно последним данным, четверо российских болельщиков, которые были задержаны французской полицией по дороге в Лилль, будут депортированы из Франции, а остальные продолжат путь и смогут попасть завтра на матч Россия – Словакия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика