Новости

Новости

31 мая 2016, 15:00

Маршруты и гиды

"Москва гид": прогулка по Тверской с Никитой Тарасовым

', program: undefined }); next_materials.push({ url: '/videos/transport/14012015/71947', title: 'Пассажиры не почувствуют неудобств в связи с закрытием "Тверской"', date: '14 января 2015, 07:15', file: '/b/c/360894.m3u8', tags: 'транспорт новости Тверская режим работы станции метро Наталия Ямщикова Владимир Василенко Елена Николаева', text: '

Станция метро "Тверская" меняет режим работы из-за капитального ремонта эскалатора. С 14 января до 13 марта вход на нее будет закрыт. Однако пассажиры практически не почувствуют неудобств. Зайти на станцию "Тверская" можно будет через тот же самый вестибюль. Для этого нужно будет спуститься на "Пушкинскую", а затем перейти на "Тверскую". Как жители столицы отреагировали на изменения, смотрите в видеосюжете канала "Москва 24".

', program: undefined }); next_materials.push({ url: '/videos/transport/14012015/71946', title: 'Вход на станцию "Тверская" будет осуществляться через "Пушкинскую"', date: '14 января 2015, 06:15', file: '/b/c/360891.m3u8', tags: 'транспорт новости Тверская режим работы станции метро Наталия Ямщикова Владимир Василенко Елена Николаева', text: '

Из-за ремонта эскалатора на станции метро "Тверская" Замоскворецкой линии с 14 января вход на станцию будет закрыт. Его откроют 13 марта. До этого эскалаторы большого наклона будут работать только на подъем, а войти на станцию "Тверская" пассажиры смогут через станцию "Пушкинская". Подробности - в видеосюжете канала "Москва 24".

', program: undefined }); next_materials.push({ url: '/videos/transport/14012015/71938', title: 'Как москвичи отнеслись к закрытию входа на станцию "Тверская"', date: '14 января 2015, 09:57', file: '/b/c/360844.m3u8', tags: 'транспорт ремонт новости Тверская станции метро Наталия Ямщикова Владимир Василенко Елена Николаева', text: '

Станция метро "Тверская" меняет режим работы из-за капитального ремонта эскалатора. С 14 января до 13 марта вход на нее будет закрыт. Однако пассажиры практически не почувствуют неудобств. Как жители столицы отреагировали на изменения, смотрите в видеосюжете канала "Москва 24".

', program: undefined }); next_materials.push({ url: '/videos/transport/14012015/71909', title: 'Вход на станцию метро "Тверская" закрыт до 13 марта', date: '14 января 2015, 08:15', file: '/b/c/360796.m3u8', tags: 'транспорт новости Тверская режим работы станции метро Наталия Ямщикова Владимир Василенко Елена Николаева', text: '

С 14 января изменился режим работы станции метро "Тверская". Из-за капитального ремонта эскалатора попасть на "Тверскую" можно только через "Пушкинскую". Эскалаторы работают только на подъем. Вход на станцию будет открыт 13 марта. Подробности смотрите в видеосюжете канала "Москва 24".

', program: undefined }); next_materials.push({ url: '/shows1/39/71898', title: '"Вечер": Вход на станцию "Тверская" закроют на два месяца', date: '13 января 2015, 20:37', file: '/b/c/360712.m3u8', tags: 'транспорт программы Тверская ремонт эскалаторов Иван Лозовой Московский метрополитен станция метро Бауманская', text: '

Вход на станцию "Тверская" закроют на два месяца. На Замоскворецкой линии будут ремонтировать эскалатор. С 14 января по 15 марта попасть в вестибюль можно будет через станцию "Пушкинская" Таганско-Краснопресненской линии. А с 8 февраля почти на год закроют на ремонт "Бауманскую" Арбатско-Покровской линии. Смотрите подробности в видеосюжете канала "Москва 24".

', program: {url:"/shows1/39",title:"Вечер с ..."} }); next_materials.push({ url: '/videos/transport/25052014/51670', title: 'Вход и выход со станции метро "Тверская" закрыты из-за ремонта', date: '25 мая 2014, 10:15', file: '/b/c/233135.m3u8', tags: 'транспорт Илья Федоровцев новости Тверская эскалаторы ремонты', text: '

В эти выходные закрыты вход и выход со станции метро "Тверская", сотрудники метрополитена продолжают работу по ремонту эскалаторов. Их движение остановили еще накануне, сообщает телеканал "Москва 24".

Работы обещают завершить к вечеру, и уже в понедельник "Тверская" заработает в обычном режиме. Пассажиров просят пользоваться ближайшими станциями - это "Пушкинская" и "Чеховская".

', program: undefined }); next_materials.push({ url: '/videos/transport/24052014/51598', title: 'На станции метро "Тверская" начались работы по ремонту эскалаторов', date: '24 мая 2014, 09:15', file: '/b/c/232770.m3u8', tags: 'транспорт метрополитен ремонт Алина Шувалова новости Тверская', text: '

24 и 25 мая пассажиры не смогут воспользоваться входами и выходами со станции метро "Тверская". Сотрудники подземки приступили к ремонту эскалаторов, сообщает телеканал "Москва 24".

Ремонт продлится два дня. В официальном блоге метрополитена москвичей попросили пользоваться ближайшими станциями - это "Пушкинская" и "Чеховская".

', program: undefined }); next_materials.push({ url: '/videos/metro/21052014/51255', title: '"Тверскую" 24 и 25 мая закроют для входа и выхода', date: '21 мая 2014, 08:45', file: '/b/c/230951.m3u8', tags: 'метро ремонт ограничения Анастасия Трегубова Наиль Губаев новости Тверская', text: '

Станцию "Тверская" Замоскворецкой линии метро 24 и 25 мая закроют для входа и выхода пассажиров, сообщает телеканал "Москва 24". В метрополитене пройдут работы по ремонту эскалаторов. В эти дни вход и выход с "Тверской" будет осуществляться через "Пушкинскую" и "Чеховскую".

', program: undefined }); next_materials.push({ url: '/shows1/21/30921', title: '"Утро": Эксперты обсуждают переобустройство Тверской улицы', date: '09 октября 2013, 07:30', file: '/b/c/130496.m3u8', tags: 'транспорт Максим Ликсутов программы Анастасия Трегубова Наиль Губаев Тверская Максим Кац Алексей Крашенинников', text: '

Глава Дептранса Москвы Максим Ликсутов, профессор МАРХИ Алексей Крашенинников и блогер Максим Кац обсуждают, как может измениться Тверская улица.

Власти Москвы намереваются ее расширить, однако эти планы натолкнулись на неоднозначную реакцию москвичей

На днях департамент капитального ремонта Москвы объявил на сайте госзакупок конкурс на расширение пешеходной части Тверской улицы, однако уже 2 октября конкурс отменили с формулировкой "в связи с уточнением объема работ". Намерения сузить дорожное полотно на главной улице города москвичи восприняли неоднозначно.

', program: {url:"/shows1/21",title:"Утро"} }); document.addEventListener('DOMContentLoaded', function(event) { vpl = videojs.players.VideoPlayer_660286_1181_1; });

В рамках Года российского кино выпускающий редактор отдела культуры m24.ru Алексей Певчев гуляет со знаменитыми кинематографистами, которые показывают свои любимые места в столице и вспоминают личные истории, связанные с ними. Никита Тарасов снимается в отечественных сериалах и полнометражных фильмах. Самые заметные свои роли сыграл в "Битве за Севастополь" Сергея Мокрицкого и "Кухне" на СТС. Актер показал нам Москву глазами студента, только что прибывшего в столицу в погоне за мечтой о большой сцене.

Никита Тарасов. Фото: facebook.com/nikitatarasov

Первой точкой маршрута стал памятник Сергею Есенину на Тверском бульваре. В стихотворении "Пушкину" поэт мечает о славе Александра Сергеевича и тоже хочет быть увековечен в бронзе. Никита считает, эти строки нужно читать на тимбилдингах, поскольку жизнь Есенина была историей успеха и реализованных амбиций. Сам Тарасов приехал покорять Москву из Риги. Маленькая площадь у памятника стала для него точкой комфорта в огромном незнакомом городе. Кстати, на вступительных экзаменах к Олегу Табакову в школу–студию МХАТ Никита читал именно Есенина.

Тверская – идеальное место для пеших прогулок. Благодаря шуму автомобилей, здесь можно спокойно обсуждать самые интимные вопросы. Но в студенческие времена болтать Никите было некогда, эта улица была для него беговой дорожкой по пути на утренние лекции. С балетками наперевес, он прятался по подворотням от профессора Михаила Лобанова. Поэтому зафасадную сторону Тверской он знает наизусть. Три опоздания равнялись отчислению, проспавшие старались проскользнуть в аудиторию как можно незаметнее.

В здании напротив трудились будущие живописцы. В Академию ваяния и зодчества имени Глазунова нередко приглашали натурщиц. В переходе на Пушкинской никитины друзья купили один бинокль на всех, вечерами брали у охранника ключ от аудитории на верхнем этаже и наблюдали за ваянием и зодчеством с натуры. Эти наблюдения легли в основу массы лирических набросков. В Камергерском переулке богемная жизнь тогда вообще била ключом. Музыканты играли Вивальди, актеры читали стихи, и все это запивалось дешевым портвейном. Тогда переулок имел совсем другую атмосферу, чем сейчас, когда он стал лощеной пешеходной улицей.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/lecture/index/223]Каких женщин считали красивыми живописцы прошлого[/URLEXTERNAL]

Угол вблизи ко входу в МХТ был для тогдашних студентов иконостасом. Порой они даже приходили сюда в ночи просто, чтобы постоять рядом. Фраза "Проще, легче, выше, веселее", которую и сегодня можно увидеть на крайнем плакате справа, поддерживает актера в самые трудные моменты. Кстати, профессиональные желания, загаданные в этом закутке, сбываются.

Никита убежден, что у каждого театра есть свой запах. В Петербурге Александринка пахнет красным бархатом, а Московский художественный театр пахнет чаем и кофе. Тонкий обволакивающий аромат встречает зрителя уже при входе, особенно если зайти через служебный. Это все благодаря лавочке "Чай, кофе и другие колониальные товары", которая здесь располагается так давно, что пропитала все вокруг.

Первая роль Тарасова в кино была очень ответственной. Она называлась "лицеист, спускающийся по главной лестнице". Действие происходило у входа в старый корпус МГУ на Моховой. Он бегал по ступенькам вверх и вниз, пока не получился нужный кадр. Это был телесериал "Азазель" Александра Адабашьяна. Параллельно Никита исполнял небольшую роль в "Московской саге" Дмитрия Барщевского, которую снимали через площадь, в гостинице "Москва". Советская роскошь этого отеля тогда поразила его, он воспринимал фойе как мир, куда не всех пускают. На студенческий билет актер сфотографировался, что называется, не отходя от кассы – прямо в киношном гриме, так был занят.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика