Новости

Новости

26 августа 2013, 22:30

У стен Кремля прошла подготовка к фестивалю "Спасская башня"

На Красной площади началась репетиция фестиваля российских и зарубежных военных оркестров "Спасская башня". Сегодня тренируются команды Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка и Кремлевской школы верховой езды.

Грандиозный парад оркестров начнется первого сентября. В Москве соберутся элитные подразделения вооружённых сил десятков государств. Среди участников - музыканты из Арабских Эмиратов, Швейцарии, Японии и многих другие стран. Коллективы прибывают в Москву по личному распоряжению королей и президентов.

Ежегодно это событие привлекает внимание тысяч туристов, которые специально приезжают в российскую столицу. Оркестры исполняют не только марши и патриотические песни, но и всемирно известные хиты. Красочности шоу добавляет парадная форма: военные надевают морские кители, шотландские килты и амуницию петровских времен.

Завершится фестиваль 8 сентября. В заключительный день на фестивале, по традиции, споет Мирей Матье.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика