Новости

Новости

18 ноября 2013, 16:00

Экономика

"Торги Москвы": Как проходят аукционы по продаже недвижимости

В прошлую среду город сдал в аренду 12 нежилых помещений по программе "Доктор рядом". В результате аукциона удалось получить денег на 11 процентов больше, чем рассчитывали организаторы торгов. В целом столичная казна пополнилась на 18,5 миллионов рублей.

На прошлой неделе нежилые помещения город не только сдавал в аренду, но и продавал. С аукциона ушли 7 объектов. За них удалось выручить почти 59 миллионов рублей, что почти на треть больше начальной суммы. За прошедшие 7 дней также были проданы 4 пакета принадлежащих городу акций различных предприятий. В частности, компания "Альфа-Капитал" купила 40 процентов акций киноцентра "Октябрь" за 430 миллионов рублей. В целом в ходе распродажи своих фондовых активов город на прошлой неделе получил 865 миллионов рублей. Все 4 пакета ушли по стартовой цене.

Раньше всю принадлежащую городу собственность имели право продавать три компании. Но эффективностью таких торгов власти были не очень довольны. Поэтому в этом году право торговать городской недвижимостью оставили только столичному департаменту по конкурентной политике - Тендерному комитету. Как с молотка уходит городское имущество, смотрите в программе.

Программа: Торги Москвы
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика