Новости

Новости

29 сентября 2017, 08:35

Политика

Политологи назвали губернаторов, которым грозит отставка

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Политологи из холдинга "Минченко Консалтинг" назвали имена губернаторов, котором в ближайшее время может грозить отставка, сообщает "Газета.ру".

Согласно их данным, своих мест могут лишиться главы Владимирской, Ивановской, Омской, Новосибирской и Мурманской областей, Алтайского и Приморского краев, Калмыкии, Северной Осетии, Алтая, а также губернатор Санкт-Петербурга.

При составлении рейтинга каждому из губернаторов эксперты присваивали оценку, исходя из девяти критериев. Каждому из них начисляли бонусы и списывали штрафы за "штрафные" критерии.

Бонусами считали поддержку губернаторов околокремлевскими силами, наличие в регионе больших проектов, экономическую привлекательность территорий. А штрафы можно было получить за федеральные и региональные конфликты, уголовные дела и аресты близких к главе региона людей. ​

На этой неделе уже произошло несколько громких отставок. Свои должности потеряли глава Нижегородской области Валерий Шанцев, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и губернатор Ненецкого автономного округа (НАО) Игорь Кошин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика