Новости

Новости

29 ноября 2018, 23:14

Город

Обновленный участок трассы М8 в Подмосковье откроют до конца 2020 года

Фото: ТАСС/ Марина Лысцева

Обновленный участок федеральной трассы М8 "Холмогоры" с 29-го по 35-й километр в Подмосковье могут ввести в эксплуатацию в IV квартале 2020 года, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на Росавтодор.

К настоящему моменту реконструирован правый мост через реку Уча и начаты работы на левой стороне. На пересечении со Староярославским шоссе возводится двухуровневая транспортная развязка.

Также строятся путепровод на пересечении с Красноармейским шоссе и разворотная эстакада. Уже смонтированы пролетные строения трех надземных пешеходных переходов, переустраиваются инженерные коммуникации и строятся ливневые канализации.

К июню 2019 года на указанном участке должны открыть шесть полос движения вместо существующих четырех. Это позволит увеличить интенсивность движения по трассе М8 в Подмосковье до 100 тысяч автомобилей в сутки.

В дальнейшем планируется провести реконструкцию трассы М8 "Холмогоры" до 47-го километра – пересечения Ярославского шоссе с федеральной дорогой А107 "Московское малое кольцо".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика