Новости

Новости

26 ноября 2018, 14:04

Город

Проезд по М11 будет бесплатным для машин с транспондером

Фото: портал Москва 24/Александр Сивцов

Проезд по участку трассы М11 от Москвы до Солнечногорска будет бесплатным в ночные и утренние часы для всех автомобилистов с транспондером "М11.Москва". Акция будет действовать с 1 декабря 2018 года по 28 февраля 2019 года, сообщили в пресс-службе ООО "Северо-Западная концессионная компания" (СЗКК).

Как уточнили в компании, "бесплатные поездки будут предоставляться всем владельцам таких транспондеров с 01:00 до 06:00 для транспортных средств первой и второй группы". Таким образом, в зимний период водители легковушек и среднегабаритных транспортных средств получат возможность бесплатно ездить по автомагистрали Москва – Солнечногорск ночью и утром. В пресс-службе пояснили, что для этого "достаточно оформить транспондер в офисах обслуживания клиентов на платной дороге".

Транспондеры выдают бесплатно, напомнили в СЗКК. Затем пользователю нужно будет лишь внести деньги на счет: абонентская плата составит 50 рублей при пользовании устройством и 0 рублей в случае отсутствия поездок за месяц. Кроме того, подчеркнули в пресс-службе компании, в рамках акции с 06:00 до 01:00 следующего дня для машин с транспондерами "М11.Москва" действуют специальные тарифы. При желании водители могут приобрести абонементы на десять, 20 или 30 поездок, что позволит сэкономить еще больше.

"Существенным преимуществом транспондера является возможность въезда на платный участок через специальные полосы, что позволяет существенно сэкономить время на пунктах оплаты на всех платных дорогах России", – рассказали представители СЗКК.

Ранее сообщалось, что тариф на новом участке скоростной трассы М-11 в обход подмосковных Солнечногорска и Клина составит два рубля за километр. По словам экспертов, за счет объезда двух городов Подмосковья экономия времени в пути составляет от 30 минут до нескольких часов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика